RF
C
A event
RP event
SL ru-RU
PL ru-RU

Центр Инновационных Технологий на XI Всероссийской научно-технической конференции «Актуальные проблемы ракетно-космического приборостроения и информационных технологий»

15 июня 2023

Центр Инновационных Технологий на XI Всероссийской научно-технической конференции «Актуальные проблемы ракетно-космического приборостроения и информационных технологий»

7 июня в НЦ ОМЗ АО «Российские космические системы» состоялась XI Всероссийская научно-техническая конференция «Актуальные проблемы ракетно-космического приборостроения и информационных технологий», посвященная 100-летию со дня рождения Л.И. Гусева.

 

На заседании были рассмотрены вопросы построения многоспутниковых орбитальных группировок ДЗЗ, решения по созданию бортовой аппаратуры и развитию наземной инфраструктуры ДЗЗ, технологических и пользовательских сервисов ДЗЗ, от общесистемных и обзорных докладов до прикладных решений и сервисов.

 

В рамках конференции было представлено 28 докладов в 8 секциях. Компания «Центр Инновационных Технологий» приняла участие в двух из них, выступив с работой по теме: «Использование расширенных индексов для решения тематических задач в российском программном комплексе «Image Media Center»», где был представлен основной спектр возможностей программного комплекса на примере задач мониторинга водных объектов: процесс расчета водных индексов для Канопус-В в геоинформационной системе IMC и автоматизация процесса обработки ДДЗЗ.

А также доклад по теме: «Создание сервисов обработки материалов ДЗЗ и доведения информации на базе программного комплекса «Image Media Center»», в котором был показан принцип работы сервиса по обработке пространственных данных, позволяющий провести все необходимые преобразования в автоматическом режиме и в единой системе.