RF
C
A flood
RP flood
SL ru-RU
PL ru-RU

Моделирование затоплений в с.Абатское Тюменской области для МЧС России

13 мая 2017

Моделирование затоплений в с.Абатское Тюменской области для МЧС России

Компания «Центр инновационных технологий» в рамках сотрудничества с МЧС России провела моделирование затоплений в селе Абатское Тюменской области. В качестве подложки использованы данные с КА Radarsat-2 от 13.05.2017 на период половодья.

Абатское – село, административный центр Абатского района Тюменской области России. Население составляет около 8 000 чел. Он расположен по соседству с Ишимом, в котором пока самая сложная ситуация. Там большая вода хозяйничает уже почти неделю.

Подтоплены сотни домов, более полутысячи человек пришлось эвакуировать. Для них развернули пункты временного размещения. Помощь им оказывают спасатели и волонтеры. Медики начали массовую вакцинацию, чтобы не допустить распространения инфекций. Прививки делают и тем, кого эвакуировали, и тем, кто остался в зоне подтопления.

В пострадавшие районы стянуты дополнительные силы спасателей. Они укрепляют дамбы и доставляют лекарства и продукты тем, кто оказался отрезанным от суши.

По результатам моделирования подтоплений в ПК IMAGE MEDIA CENTER сформирован отчет, на основании которого можно оценить площадь затопления.

Результаты подтоплений получены в ПК IMC в полностью автоматизированном режиме. 

Источники: www.1tv.ru www.mchs.gov.ru ru.wikipedia.org

01 / 05
Отчет